Георгиевская ленточка

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

19 ноября 2017 г.

Международные конкурсы

Во всех учреждениях образования в 2017-2018 годах будут проходить Дни финансовой грамотности (согласно календарю образовательных событий).
Для ребят разработан полезный конкурс под названием «Финансовая грамотность». Откуда появляются деньги и как научиться рационально их тратить? На эти и многие другие вопросы ученики попытаются ответить, а также узнать для себя что-то новое и полезное.
Нужным и полезным подарком каждому ученику станет планировщик бюджета «Мой финансовый план», при помощи которого ребенок сможет самостоятельно вести учет своих карманных денег и накопить на желанную покупку.

Конкурс не просто дает ребятам возможность проверить знание важнейших вопросов, но и имеет значительную практическую направленность в таком важном и актуальном в наше время вопросе, как безопасность и правила поведения в Интернете.
Всем участникам международного конкурса «Безопасность в сети Интернет» выдается официальный сертификат «Цифровая грамотность», который подтверждает участие в конкурсе и ознакомление с материалами. Каждый участник получит книгу «Правила безопасности в Интернете» в подарок.

Согласно календарю образовательных событий, в ноябре 2017 г. во всех учреждениях образования будет проходить Международный день толерантности. Мы приурочили к этому событию увлекательный и познавательный конкурс «Толерантный мир».
В заданиях каждый может проверить свои знания по теме «толерантность», а также открыть для себя удивительные факты о национальностях, традициях и взаимоотношениях.
Свобода быть собой и уметь жить мирно рядом с миллионами других людей, уважая их отличия, является отличительной чертой современного толерантного человека. Наш конкурс не только позволит каждому ученику выполнить интересные задания и проверить свои знания, но также затронет многие важные и актуальные в наше время вопросы. Кроме наград и поощрительных призов ученики получат возможность ответить для себя на вопрос: «что значит быть толерантным?»
В качестве подарка в конкурсе разработана увлекательная игра «Толерантный мир». В ней ученики смогут посоревноваться на время в отгадывании национальностей, традиций, а также интересных фактов по данной теме.

Ребята, принимайте участие в конкурсах и 
получайте наградные материалы.
Share
feedburner