Георгиевская ленточка

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

11 декабря 2018 г.

Проект литературного творчества "Хрюшкины сказки"

До Нового года остаётся уже не так много времени, все в предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов, начинается подготовка к празднику. Все планируют, где и как отметят Новый год, что подарят родственникам и знакомым и, конечно же, какое желание загадают в новогоднюю ночь.

Предновогодняя суета всегда объединяет любую семью, а особенно ту, в которой есть маленькие выдумщики дети! Для детей ожидание Нового года - это волшебное время, когда они чувствуют сказку повсюду.
Ребята 4 класса (вместе с родителями) придумали сказочные, интересные, волшебные, завораживающие, веселые истории, рассказы, сказки, в которых главным героем является символ Нового 2019 годасвинка.
Вот результаты нашего творчества
"ХРЮШКИНЫ СКАЗКИ"

Филькино чудо
Жил-был поросёнок Филька. Он был как обычные свиньи, но ел и пил не так, как все. Он брал еду у других свиней.
Однажды случилось у Фильки горе. Его захотели съесть хозяева. Поросёнок выломал дверь и убежал в лес. Там он нашёл старый домик и спрятался в нём от метели и вьюги. Но вот произошло чудо. Так как Филька был очень самостоятельным, он стал человеком. С тех пор он стал жить как люди, и был счастлив.
Ярослав Кузвесов

Поросёнок Хрюша
Жил-был в городке поросёнок по имени Хрю-хрю. Как-то раз он пошёл в школу в первый класс. Там он познакомился с зайчиком, медвежонком и кошечкой.
Кошечка подошла к Хрюше и сказала:
-Ты грязнуля!
Поросёнок обиделся и заплакал. Кошечка тоже заплакала. Тут в класс вошёл учитель и сказал кошечке, чтобы она извинилась перед новичком.
Кошечка подошла к поросёнку и попросила прощения. Хрюша простил её и они стали дружить. С тех пор все звери 1 класса дружили с Хрюшей.
Евстратова Валерия

Гусь свинье не товарищ
Жила-была свинка Маруся и гусь Валера. Гусь Валера был ворчун, а Маруся домашней и воспитанной свинкой.
Как-то раз Маруся обедала, а гусь Валера захотел поесть из её чашки. Он подошёл и начал отгонять свинку.
-Эй!
-Чего, эй? Не видишь, я ем!
-Это моя чашка! Иди, ешь траву!
И разошлись они в разные стороны: гусь - траву щипать, свинья - из чашки есть.
Гусь свинье не товарищ!
Степанов Андрей

Праздник в семье свинок
Жила-была свинка Пинк. У неё была сестра Понк.
Однажды в их семье был праздник день рождения Понк. Пинк подарила сестре игрушку-пёсика. Мама с папой - долгожданную музыкальную игрушку. Именинница очень обрадовалась!  Вся семья дружно и весело отметила день рождения Понк. Все  были счастливы!
И жили они долго и очень хорошо.
Медведева Юлия

Мечтатель Пиг
Жил на свете один свин, звали его Пиг. Он очень хотел себе большой дом и машину. Однажды Пиг подружился с волком. Тот пообещал подарить ему дом и машину, но с условием, что Пиг придёт к волку домой и ляжет в кастрюлю. Свин согласился и сделал всё так, как сказал ему волк.
-Сейчас ты уснёшь, а когда проснёшься, то у тебя будет и дом, и машина, - сказал волк.
А волк был волшебный, да и праздник Новый год уже приближался. Поэтому, когда свин проснулся, то действительно увидел наяву свою мечту.
И стали они вместе жить-поживать да добра наживать.
Дилшадов Мухамад

Три поросёнка
Жили-были три поросёнка: Пип, Поп и Пуп. Пошли они в лес дрова рубить. Поп взял топор, Пип - еду, а Пуп тележку для дров. Пришли они в лес, дружно нарубили дров, перекусили и пошли обратно домой. Навстречу им выбежал кабан. Поросята Пип и Пуп испугались, только Поп смело вышел вперёд и кинул в кабана топор. С этих пор Поп стал считаться самым храбрым поросёнком, героем.
Ледохович Сергей

Сказка про поросёнка и кошку
Жил-был поросёнок по имени Пончик. Он любил много есть, поэтому хозяева продали его другим людям. В новой семье была кошка Мотя. Поросёнок очень хотел подружиться с ней. Но кошечка не любила грязных свинок, и Пончику было обидно. Однажды хозяева уехали в город, Пончик с Мотей остались одни. Они решили сходить на рыбалку, чтобы наловить рыбу. Но кошечка боялась воду, а поросёнок умел плавать очень хорошо и наловил Моте много рыбы.
С тех пор поросёнок Пончик и кошечка Мотя стали лучшими друзьями.
Кунникова Ева

Свинка Пружинка
Жила на свете свинка. Её звали Пружинка, потому что у неё был хвост пружинкой.
В один прекрасный день у ограды Пружинка встретила зайца и дала ему морковку. Они стали дружить. На следующий день заяц пришёл со своей подругой мышкой.
-Ха-ха-ха! Ты дружишь с этой грязнулей?- спросила мышка зайца.
Пружинке стало обидно, и она заплакала.
Мышка поняла свою ошибку и сказала:
-Прости меня, Пружинка.
Свинка простила. И стали они дружить.
Енидорцев Кирилл

Поросёнок Ниф
Жил на свете очень маленький поросёнок. Звали его Ниф. Каждый этого поросёнка обижал, и бедный Ниф не знал, у кого ему искать защиты. И так это надоело поросёнку, что однажды он решил спрятаться ото всех. Он зашёл к себе домой, так весь день там и просидел. Но стало грустно Нифу, и зверята его потеряли. Искали по всему лесу, звали. Только к вечеру поросёнок выглянул из дома, все увидели его и обрадовались. С тех пор все звери в лесу жили в мире и согласии.
Нохрина Алина

Share
feedburner