Георгиевская ленточка

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

24 декабря 2018 г.

Посещение школы в сильные морозы

В связи с резким понижением температуры воздуха, обучающиеся 1-4 классов могут не посещать образовательные организации при температуре -280 без ветра и -250 с ветром.
Родители (законные представители) учащихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребёнком, сообщив об этом классного руководителя или администрацию. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут считаться пропусками по неуважительной причине.
При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям следует учитывать сопутствующие факторы: направление и силу ветра, расстояние от места жительства до школы, переносимость ребёнком пониженных температур и др.. В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в школу и обратно домой.
Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательной организации осуществляется в штатном режиме.

Share
feedburner