Георгиевская ленточка

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НОВЫЙ ГОД-2019 ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

Часто ожидание праздника более приятное и волнительное время, более волшебное и чарующее, чем сам праздник. Сегодня в нашем классе появился адвент-календарь - календарь ожидания Нового года. Мы будем вести по дням обратный отсчёт до Нового года. Каждый день нас будет ждать задание от Деда Мороза или идея досуга на текущий день.
3 декабря
Сегодня мы познакомились с историей появления праздника и главного героя – Деда Мороза. Оформили новогоднюю стенгазету.


декабря
Сегодня в классе была проведена викторина "Кто знает всё про Новый год". В нескольких раундах ("Разминка", "История новогоднего праздника", "Коллеги Деда Мороза", "Традиции Нового года в разных странах", "Различия Мороза и Санты", "Музыкальный") ребята доказали, что знают практически всё о своём любимом празднике.
Домашнее задание от Деда Мороза: сделать его помощника - Снеговика в любой технике (рисунок, поделка) из разных материалов.
 

 


 

    




декабря


Пора готовить классную комнату к празднику. Сегодня мы учились вырезать красивые снежинки, чтобы украсить ими окна и доску класса. 



Провели викторину "Что я знаю про Снеговика" (получили заслуженную грамоту).
Дома необходимо выучить любую физминутку и провести её с ребятами в классе, чтобы каждый, даже в морозную зимнюю пору,  чувствовал себя здоровым и бодрым.


декабря
Сегодня ездили на экскурсию в Музей военной техники, поэтому задания выполнили только на следующий день. 
Всем классом просмотрели видеоурок "Новый год" и поделились впечатлениями: что нового узнали о любимом всеми празднике.
Дома необходимо придумать оригинальные новогодние пожелания для родных и друзей.

декабря
Новогодние деньки, 
Снег морозный, колкий.
Загорелись огоньки 
На пушистой ёлке.
Шар качнулся расписной,
Бусы зазвенели.
Пахнет свежестью лесной
От пушистой ели.
Сегодня мы раскрасили новогодние ёлочки и оформили в классе выставку рисунков "А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!"




10 декабря
Продолжаем подготовку к Новому году. Сегодня посмотрели мультфильм "Зимняя сказка", поучаствовали в новогодней викторине "Время чудес" (итоги смотрите по ссылке).
Получили домашнее задание: выучить новогоднее или зимнее стихотворение для участия в конкурсе чтецов.
11 декабря
Сегодня провели викторину "Новогодняя ёлочка", за что получили грамоту.
На литературном часе прочитали сказку "Двенадцать месяцев" и получили задание от Деда Мороза - сделать иллюстрации к сказкам, мультфильмам о зиме или Новом годе.
Дома ребята сочинили интересные рассказы, сказки, истории, в которых главным героем является свинка - символ Нового 2019 года. Прочитать "Хрюшкины сказки" можно по ссылке.


12 декабря

Сегодня мы не учились, но задания Деда Мороза сделали на следующий день - изготовили новогодние маски.
13 декабря


Символом Нового 2019 года является свинья. Сегодня провели викторину "Год свиньи. Новогодние загадки". За участие получили грамоту.
Отвечали на вопросы тематического теста "Свинка Пепа" по одноимённому мультфильму.


Ребята изготовили из разных материалов свинку - символ Нового года.
 

 

 

14 декабря

Сегодня мы делали новогодние шары для украшения класса.
17 декабря
Новый год - это праздник, который отмечается практически во всех странах мира, но в разное время. Как правило, его отмечают в ночь перед наступлением следующего года. В нашей стране этот праздник считается государственным и отмечается, в соответствии с григорианским календарём, в ночь с 31 декабря на 1 января. Аналогично его празднуют и в большинстве стран мира. В связи с тем, что в разных поясах Земли время разное, первыми начинают праздновать наступление нового года жители островов Кирибати, которые находятся в Тихом океане.
А сколько ещё тайн и загадок таит в себе наш любимый праздник, от которого и взрослые, и дети ждут интересных впечатлений! 
Сегодня в классе мы провели интерактивную интеллектуальную игру-викторину"Новогоднее путешествие".

18 декабря
Новый год - самый долгожданный праздник, сказочное время подготовки к празднику и предвкушение от ожидания подарков, угощений и чудес. Нарядная ёлка, разноцветные гирлянды, громкие хлопушки и сказочные представления.
Читая рассказы про наступающие новогодние дни, дети узнают о празднике больше, учатся не только получать, но и самостоятельно делать и дарить подарки любимым и близким, а также немножко верить в чудеса.
Сегодня мы прочитали рассказы В.Голявкина «Как я встречал Новый год» и С.Козлова «Как ёжик, медвежонок и ослик встречали Новый год». Ребята поделились с друзьями своими историями про встречу Нового года.
19 декабря
На каком транспорте перемещается Дед Мороз? Это интересует всех детей. На машине можно попасть в пробку. На санях - застрять в снегу. Поезд может опоздать.
Какой транспорт самый надёжный для  Деда Мороза?
Волшебные сани, запряженные тройкой белых лошадей с бубенчиками - самый быстрый и сказочный транспорт, который использует Дед Мороз. Это поможет побывать даже в отдаленных уголках нашей необъятной Земли. Зимой выносливые олени — это настоящее спасение для Деда Мороза на непроходимых заснеженных дорогах.
За Полярным Кругом в холодных заснеженных краях ездовые собаки - выручают  Дедушку Мороза.
Дед Мороз в гости к детям добирается и на автомобиле, и на вертолете, и на поезде. Бывает, наш Дедушка Мороз и пешком с волшебным посохом в руках готов пройти, и на лыжах по заснеженным лесам. Для доброго волшебника нет ничего невозможного — главное успеть вовремя положить подарки под новогодние елочки ребят!
Давайте пофантазируем, какой транспорт изобретут для Деда Мороза?
Создадим проект волшебного транспортного средства.





А в 2018 году в России Дед Мороз традиционно будет проезжать все города на специальном новогоднем поезде. Такие путешествия он осуществляет уже 15 лет подряд. Города с востока и на запад увидят долгожданного гостя, получат от него не только подарки, но и огромный заряд положительной энергии.

25 декабря
Сегодня мы побывали в Доме детского творчества на новогодней музыкальной сказке "Однажды в компьютерном царстве, виртуальном государстве".



Share
feedburner